Maclear 투자자 업데이트: 2026년 10월 주요 내용

04.11.2026

11분

업데이트됨: 04.11.2026

이 보고서는 2026년 10월 Maclear 플랫폼의 성과를 개관하며, 투자자 활동, 예치금, 프로젝트 자금 조달 및 상환과 관련된 주요 지표를 다룹니다. 또한 2026년 9월과의 전월 대비 비교를 포함하여 플랫폼 전반의 최근 동향을 보다 명확하게 보여줍니다.

이 보고서는 해당 월의 투자 흐름, 투자자 예치금 및 자금 조달 프로젝트의 지역별 분포, 그리고 가장 큰 비중의 자금을 받은 산업을 중점적으로 다룹니다.

10월에는 17개 프로젝트에 €12.91M이 투자되었으며, 투자자에 대한 원금 및 이자 상환액은 €7.06M에 달했습니다. 이는 상당히 높은 수준의 지급액으로, 플랫폼의 지속적인 상환 흐름을 뒷받침합니다. 원금 상환은 112개 프로젝트에 걸쳐 이루어졌으며 12,601명의 투자자에게 지급되어 투자자 커뮤니티의 지속적인 유동성을 지원했습니다.

Maclear 팀 작성.

전체 누적 실적

Total track record on Maclear, October 2026
Maclear 전체 누적 실적, 2026년 10월

플랫폼의 역대 전체 성과 요약:

  • 총 투자 금액 (전체 기간): €170,897,421
  • 총 투자자 (전체 기간): 61,347
  • 총 자금 조달 프로젝트 (전체 기간): 2,475

플랫폼은 운영 기간 동안 61,347명의 투자자의 지원을 받아 2,475개의 자금 조달 프로젝트에 €170,897,421를 공급했습니다. 평균적으로 프로젝트당 약 €69,000가 조달되었고, 투자자당 약 €2,785가 투자되었으며, 프로젝트당 투자자는 약 25명입니다.

2026년 10월 총 투자자

Total active investors on Maclear, October 2026
Maclear 총 활성 투자자, 2026년 10월

월간 투자자 수: 5,022

10월에는 5,022명의 투자자가 Maclear 플랫폼에서 활동했으며, 이는 9월의 3,794명에서 증가한 수치입니다. 투자자가 1,228명, 즉 전월 대비 약 32% 증가했습니다. 이러한 증가는 투자자 커뮤니티의 성장이 가속화되고 있음을 보여줍니다.

투자자 유입 상위 국가

Top countries by investor inflow on Maclear, October 2026
Maclear 투자자 유입 상위 국가, 2026년 10월

상위 5개 국가:

  • 이탈리아 — 19.20%
  • 포르투갈 — 14.17%
  • 스페인 — 13.73%
  • 프랑스 — 9.90%
  • 독일 — 7.60%

10월에는 이탈리아가 전체의 19.20%를 차지하며 Maclear 투자자 유입을 주도했습니다. 포르투갈이 14.17%로 뒤를 이었고, 스페인, 프랑스, 독일이 각각 13.73%, 9.90%, 7.60%를 기록했습니다. 이는 포르투갈이 19.05%로 1위를 차지하고 프랑스(16.98%), 스페인(14.16%), 이탈리아(13.97%)가 뒤를 이었던 9월과 달라진 결과입니다.

10월 결과는 이탈리아의 강화된 입지와 남유럽 시장의 지속적인 높은 참여를 보여주며, 이탈리아, 포르투갈, 스페인이 합계 전체 투자자 유입의 47.10%를 차지했습니다. 독일도 상위 5위에 진입하여 주요 유럽 시장 전반에서 관심이 확대되고 있음을 반영했습니다.

2026년 10월 예치금

Deposits made on Maclear, October 2026
Maclear 예치금, 2026년 10월

월간 총 예치금: €8,845,659

10월에 투자자들은 Maclear 플랫폼에 총 €8,845,659를 예치했습니다. 이는 9월의 €9,183,738보다 €338,079, 약 3.7% 감소한 수치로, 자본 유입이 전월 대비 소폭 둔화되었으나 전반적인 투자자 참여는 높은 수준을 유지했습니다.

예치금 금액 상위 국가

Top countries by deposits made on Maclear, October 2026
Maclear 예치금 상위 국가, 2026년 10월

상위 5개국:

  • 스페인 — 21.88%
  • 프랑스 — 17.51%
  • 포르투갈 — 11.82%
  • 네덜란드 — 8.83%
  • 이탈리아 — 8.45%

10월에도 스페인은 전체의 21.88%를 차지하며 Maclear 예치금의 최대 출처 국가 자리를 유지했습니다. 프랑스가 17.51%로 뒤를 이었으며, 포르투갈, 네덜란드, 이탈리아가 각각 11.82%, 8.83%, 8.45%를 기록했습니다. 이는 주요 유럽 시장의 참여가 계속 활발하다는 것을 보여주며, 스페인과 프랑스 두 나라가 월간 예치금의 약 40%를 차지했습니다.

2026년 10월 프로젝트 투자액

Invested in borrowing projects on Maclear, October 2026
Maclear 차입 프로젝트 투자액, 2026년 10월

월간 총 프로젝트 투자액: €12,906,163

10월 프로젝트 투자액은 €12.91M에 달했으며, 플랫폼을 통한 기업 자금 조달을 뒷받침했습니다.

2026년 10월 자금 조달 프로젝트

Investments made on Maclear in October 2026 (table)
2026년 10월 Maclear 투자 내역 (표)
Investments made on Maclear in October 2026 (chart)
2026년 10월 Maclear 투자 내역 (차트)

자금 조달 금액 상위 5개 프로젝트:

  • ULTIMA FINANCE — €3,101,661 (24.03%)
  • WOW Innovation GmbH — €3,000,252 (23.25%)
  • L S FOOD II — €1,500,507 (11.63%)
  • Tanir Credit & Accounting Services Limited — €801,481 (6.21%)
  • BOTORN KLIMA OOD — €650,005 (5.04%)

10월에 플랫폼에서 17개 프로젝트가 자금 조달을 완료했습니다.

가장 큰 비중의 자금은 ULTIMA FINANCE에 돌아갔으며, €3,101,661(전체의 24.03%)를 조달했습니다. 이어 WOW Innovation GmbH가 €3,000,252 (23.25%), L S FOOD II가 €1,500,507 (11.63%)를 조달했습니다.

자금 조달 금액 상위 산업

Industries investors chose the most on Maclear in October 2026 (table)
2026년 10월 Maclear에서 투자자들이 가장 많이 선택한 산업 (표)
Industries investors chose the most on Maclear in October 2026 (chart)
2026년 10월 Maclear에서 투자자들이 가장 많이 선택한 산업 (차트)

상위 산업:

  • 대출 기관 — €4,553,777 (35.28%)
  • 서비스 — €3,450,191 (26.73%)
  • 포장 및 유통 — €1,850,392 (14.34%)
  • 건설/서비스 — €999,874 (7.75%)
  • 제조/생산 — €500,822 (3.88%)
  • 수입업 — €500,774 (3.88%)

합계: €12,906,163

10월 자금 조달 금액에서 가장 큰 비중을 차지한 산업은 대출 기관으로, €4,553,777(전체의 35.28%)를 기록했습니다. 이어 서비스가 €3,450,191 (26.73%), 포장 및 유통이 €1,850,392 (14.34%)를 기록했습니다. 이 세 산업이 해당 월 프로젝트에 투자된 전체 자금의 76% 이상을 차지했습니다.

자금 조달 금액 상위 국가

Top countries by funded amount on Maclear in October 2026 (table)
2026년 10월 Maclear 자금 조달 금액 상위 국가 (표)
Top countries by funded amount on Maclear in October 2026 (chart)
2026년 10월 Maclear 자금 조달 금액 상위 국가 (차트)

상위 5개국:

  • 불가리아 — €6,352,906 (49.22%)
  • 독일 — €3,000,252 (23.25%)
  • 케냐 — €1,452,116 (11.25%)
  • 폴란드 — €1,350,988 (10.47%)
  • 라트비아 — €499,957 (3.87%)

10월에는 불가리아가 자금 조달 금액 기준 1위를 차지했으며, €6,352,906으로 전체의 49.22%를 기록했습니다. 독일이 €3,000,252 (23.25%)로 뒤를 이었고, 케냐, 폴란드, 라트비아가 각각 €1,452,116 (11.25%), €1,350,988 (10.47%), €499,957 (3.87%)를 기여했습니다. 상위 5개국이 이번 달 프로젝트에 투자된 전체 자금의 98.06%를 차지했습니다.

2026년 10월 원금 및 이자 상환

Repayments made on Maclear, October 2026
Maclear 상환 내역, 2026년 10월

총 지급액 (원금 + 이자): €7,060,054

원금을 받은 투자자: 12,601

원금을 상환한 프로젝트: 112

10월에는 Maclear 플랫폼에서 총 €7,060,054의 원금과 이자가 투자자에게 지급되었습니다. 112개 프로젝트에서 12,601명의 투자자가 원금을 상환받았으며, 이는 상환 활동이 지속되면서 자본이 투자자 커뮤니티에 환원되고 있음을 보여줍니다.

9월과 비교하여 총 지급액은 4.8% 증가했으며, 원금을 받은 투자자 수는 8.4%, 상환 프로젝트 수는 9.8% 증가해 플랫폼 전반에서 상환 활동이 확대되었음을 나타냅니다.

원금 + 이자 상환 프로젝트 목록

1부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 1)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 1)

2부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 2)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 2)

3부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 3)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 3)

4부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 4)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 4)

5부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 5)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 5)

6부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 6)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 6)

7부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 7)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 7)

8부

Projects that made payouts on Maclear in October 2026 (table 8)
2026년 10월 Maclear에서 지급을 실행한 프로젝트 (표 8)

상환 금액 기준 상위 3개 프로젝트:

  • Live120 GmbH (PJ719) — €119,153.57
  • Live120 GmbH (PJ745) — €119,021.63
  • Live120 GmbH (PJ731) — €118,982.93

10월에는 Live120 GmbH의 3개 프로젝트에서 가장 큰 상환이 기록되었습니다. 이 프로젝트들의 해당 월 상환액은 합계 €357,158.13입니다.

주요 요점 — 2026년 10월

  1. 활발한 프로젝트 자금 조달 활동. 10월에 투자자들은 17개 차입 프로젝트에 €12,906,163를 투자했으며, 이는 플랫폼 전반의 자금 조달 기회에 대한 지속적인 수요를 보여줍니다.
  2. 성장하며 활발히 참여하는 투자자 기반. 해당 월 플랫폼의 활성 투자자는 5,022명, 총 예치금은 €8,845,659로, 지속적인 참여와 신규 자본 유입을 보여줍니다.
  3. 남유럽과 서유럽에 집중된 예치금. 스페인이 21.88%의 비중으로 최대 예치금 출처 자리를 유지했으며, 프랑스와 포르투갈이 그 뒤를 이었습니다. 네덜란드와 이탈리아를 포함한 이들 시장이 10월 예치금 규모의 68.49%를 차지했습니다.
  4. 주요 시장 중심의 자금 조달과 국제적 범위. 불가리아가 전체 프로젝트 자금 조달의 49.22%를 차지했으며, 독일과 케냐가 그 뒤를 이었습니다. 폴란드와 라트비아의 기여로 해당 월 자금 조달 활동의 지역적 다양성이 더해졌습니다.
  5. 꾸준한 상환이 투자자 유동성을 유지했습니다. 10월에 투자자들은 원금과 이자로 €7,060,054를 수령했습니다. 원금 상환은 112개 프로젝트에 걸쳐 이루어졌으며 12,601명의 투자자에게 지급되어, 플랫폼의 지속적인 상환 활동을 보여줍니다.

참여하기: Halloween Boost 캠페인.

통계 비교: 2026년 9월.

최신 업데이트 확인하기: AutoInvest.

자세히 알아보기: 유통시장 전략.

앞서 나가세요 — 팔로우: Telegram의 Maclear 최신 플랫폼 업데이트를 확인하세요.